Коты воители. Возвращение племён

Объявление

Коты воители. Возвращение племён
новости форума:
Просим прощения за неожиданность. Мы переехали на новый форум. http://wc.koti-voiteli.ru/
новости сюжета:
Пока нет ничего.

В игре день
Здесь будут отображены самые активные пользователи
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
полезные ссылки:
Набор в модераторы


РЕКЛАМА
Логин - Пиар. Пароль - 123456
Приветствуем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Возвращение племён » Поле » Берега реки [временное обитание Ксана]


Берега реки [временное обитание Ксана]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.fishing4fun.co.uk/thumbnails/metolius_river_pine_lg.jpg

0

2

Странно. Вроде бы утро, вроде бы только что было безоблачно. Шель бросила заинтересованный взгляд на проплывающую мимо тучу. Туча наверняка бы показала кошечке язык, если бы у нее была такая возможность. Но, так у тучи такой возможности не было, она поспешила спрятаться за другую тучу. "Ну и лети отсюда, нужна ты мне, ага" подумала Шели. Как ни прискорбно, но наблюдения за тучами слегка отвлекли одиночку, отчего та не заметила, где идет. И во всех смыслах этого слова чуть не села в лужу. Чуть не села, зато лапы намочила. Отряхнув лапы, кошечка стала ступать куда аккуратнее, забыв про злополучную тучу. Предстоящая охота слегка подбодрила кошку. И не только потому, что сезон Голых Деревьев закончился и дичь начала потихоньку выбираться из своих нор. Просто кошечка не позавтракала. А о какой трапезе вообще может идти речь, когда тебя будят поющие во всю птицы???!!! Лапы Шели наконец-то подсохли, но вот - охотница споткнулась. "Да что же такое!"Бурохвостка за секунду выпрямилась. "Это недосып наверное. Точно." 
Хотя знаете, может это не недосып, а банальная невнимательность. Просто бывает такое, когда хочется не заниматься самобичеванием, а свалить все на тот же недосып. Или еще на что-нибудь незначительное.

0

3

Река тихо журчала себе, Ксан мирно валялся на травке и тихонько теребил лапой засохшую травинку... Хотя что я говорю о себе в третьем лице? Глупо, я считаю. Вот недалеко проплыла ветка от какого то поваленного дерева. Недавно здесь прошёл небольшой ураганчик и некоторые деревья были повалены на землю, сломлены непогодой. Было жарко...
Люблю грозу в начале мая
Как долбанёт - и нет сарая!

Я усмехнулся. Почему то вспомнились эти строки песенки, которую мама шутливо напевала мне ещё когда мне было 2 луны. Однако, тогда было уже лето, хотя мне и было так мало, я всё же как то запомнил эти строчки. Люблю грозу в начале мая. Как долбанёт - и нет сарая! - тихо прошелестел я, так и не понимая значения слова "сарай". Вроде бы так мать называла большие тёплые Камнестрои, в которых живут вкусные полёвки и обитают иногда другие большие животные.
Тут я почувствовал, что в безмятежные ароматы леса проник довольно острый и незнакомый запах кошки. Именно кошки - через мгновение я увидел её. От неожиданности я свалился в реку. Знаете ли. я ещё котёнок, да ещё и лежал прямо у берега, на небольшом скате. Наверное, меня заметили, но на всякий случай я решил просто притаится у берега, в надежде, что трава скроет меня - как-никак шубка под стать, вылезая, вдоволь нахлебавшись воды.

0

4

Добраться сюда было весьма утомительным делом, но Шелест твердо поставила себе цель - научиться рыбачить и, заодно, вымыться - ежедневные умывания и валяния в пыли не помогали освободиться от удушающего воздействия тяжелой густой шерсти. Преодолев бескрайние просторы по направлению, указанному племянником-одиночкой, она оказалась здесь. По пути сюда бывшая племенная кошка неплохо поохотилась, так что если ее рыбалка закончится полным провалом, голодной она не останется. Ну, а если ей все-таки удастся приноровиться к сему нелегкому процессу и выловить пару рыбешек, она, не считая это излишней заботой, просто угостит какого-нибудь своего знакомого, пусть их не так и много.
Она отчетливо различала запах Речного племени - это не было чем-то необычным, но навевало воспоминания: когда она еще была маленькой, то, едва почуяв этот запах, готова была порвать кого угодно в клочья. Шель только устало покачала головой: не время предаваться воспоминаниям, нужно сосредоточиться на рыбалке, вспомнив все, чему ее когда-то обучил Гай - этот одиночка жил недалеко от речки, протекающей в обрыве, куда свалилась Шели, а потому умел не только охотиться на лесную дичь, но и рыбачить. Когда-то он пытался научить Шелест этому делу, но кошка лишь брезгливо фыркала на воду, когда та попадала ей на шерстку.
Серая одиночка бесшумно подошла к воде и присела на берег. Она помнила, что нельзя позволить своей тени попасть на воду - рыба от этого места будет шарахаться, как от проклятого. Нужно было терпение и сноровка, а Шель ни тем ни другим не обладала. Вода, игриво сверкая и бликуя в глаза, отвлекала от рыбалки и мешала сосредоточиться, так что кошке пришлось изрядно потрудиться, чтобы обратить свой взор вглубь, а не остаться на поверхности. Там, на глубине, мелькали манящие силуэты блестящих рыбок. Кошка помнила их вкус - немного непривычный, но такой заманчивый! - она попробовала эту добычу давно, поэтому и захотела сегодня отплатить благодетелю.
Удар лапой - она почувствовала, как что-то бьется и извивается, но острые когти не давали рыбине такой возможности. До последнего момента, пока скользкая тварь не свалилась обратно в воду. Теней на дне как ни бывало. Шел зло покачала хвостом, который по непонятной причине отозвался застарелой болью посередке, и пошла выбирать более удачное место.
Но вдруг, обернувшись, она заметила племянника. Как же давно она не замечала его тёмной шкурки, не видела разноцветных глаз, да и вообще...! Как ей хотелось крикнуть "КСАН!!!", но она не могла сделать этого... Кошка в упор посмотрела на Ксана, и ласково позвала:-Ксан!

0


Вы здесь » Коты воители. Возвращение племён » Поле » Берега реки [временное обитание Ксана]